четверг, 8 июля 2021 г.

Ребра Адама.

 Свиные ребра гриль, никто так не называет, все кто хоть раз пробовал довольно щурятся и называют с нежной любовью - ребрышки! По легенде, киевский князь Владимир имевший игривое прозвище "Красно Солнышко", определяясь с государственной религией, устроил кастинг и отказал всем кроме христиан, поскольку придавал важное значение бухичу - "Руси есть веселие пити..." Но думаю что свою роль сыграла и свинина. Потому что она нежна и вкусна, чего уж говорить про свиной подкожный жир, являющийся одним из символов национальной идентичности, воспетый в фольклоре и классической литературе...
Когда на видеосервисе ю-туб мне попался несложный, вполне домашний рецепт ребрышек-гриль не требующий специального оборудования, раздумывать было преступно. 
И полетели телеграммы, и побежали почтальоны и каждый участник спецгруппы "Кулинары" из Ножевого Клуба, отложил суетность мировых проблем с экономикой, пандемией, моральным упадком и социальным декадансом чтобы с разбегу ударить лицом в кулинарный гедонизм и злоупотребление продуктами дистилляции...

Теперь так: нарежем свинину и зальём водой! Острый перец, имбирь, соевый соус, лавровый лист, тмин, душистый перец. кориандр, соевый соус, соль. Варим 30 минут.



Весёлые помощники: кореец Пюре Команчей


И его друг родом из нижегородского предприятия "Труд" пос. Вача, впаренный ловким дельцом Дену на Петровке, как совсем настоящий (честно-честно) испанский Аркос


Плеснули колдовства, в хрустальный мрак бокала!
На-а-апрастные слова-а-а! Виньетка ложной сути-и-и-и!
- Готовь соус, скотина!

Потом варим соус: соевый соус, потом томатную пасту (можно кетчуп, бальзамический крем(сладкая составляющая, но приятная), баркекью соус, копчёная паприка! всё перемешиваем... и намазываем ребра после отварки!


Далее... Сбор всех частей!


Благожелательный Питбуль...


Цыничный Дэн...


Кросивый Карт...


Блистательный Краппер...


Дегустационный Ботсман...


Загружаем ребра в духовку на 15+5 минут периодически обновляя намазку соусом.


Нарезать на самом деле нужно было перед запеканием, но мы забыли и сделали это перед подачей...


Шучу, шучу... Дэн тоже кросивый. Когда режет мясо...


А когда не режет - таки цыничный!


В президиуме завязалась оживлённая дискуссия на вечную тему: "Запивать нельзя Закусывать!" Где поставить запятую???



- Знаете ли вы как я люблю свинину? Нет, вы не знаете! Эта ножка, эта шейка, эти рёбрышки. Свинья - благородное животное! Я убиваю её одним ударом, как Миямото Мусаси!


Жалкое подражание...


...и непревзойдённый оригинал!


Школа жизни - это Школа Капитанов! Там нас научили, водку пить из стаканов!


Спринт-жор на застольное первенство по поеданию ребрышек. В финал вышли победители районных чемпионатов Оболони и Святошина. Призовой фонд - ещё одна порция.


Комсомолец Вира, передаёт привет представителю Республиканской партии - Дональду Трампу, утверждающему что результаты выборов в Соединённых Штатах Америки были подтасованы русскими хакерами.



- Цель приезда?
- Этнографическая экспедиция.
- Понятно, нефть ищите?
- Не совсем. Я ищу фольклор. Я буду у вас записывать старинные сказки, легенды, тосты.


- Тост! Выпьем за то дорогая луна, чтоб мы не достигли социального дна!


Выпьем и снова нальём! Кампай!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий